Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Шерше ля мэн: «Нарфронт» и «Батькивщина» переругались из-за Тетерука

На Согласительном совете ВР вспыхнул скандал между фракциями «Народный фронт» и «Батькивщина». Во время выступления лидера фракции «НФ» Максима Бурбака прозвучала фраза «судите по делам» в ответ на ранее высказанную на заседании Владимиром Бондарем идею персонально рассмотреть, как министры коалиционного правительства выполняют коалиционное соглашение. Максим Бурбак выделил эту фразу интонационно, что вызвало возмущение замглавы фракции «Батькивщина» Андрея Кожемякина. Он сопровождал выступление Максима Бурбака выкриками. После чего, взяв слово, Юлия Тимошенко заявила, что инцидент с Александрой Кужель свидетельствует об уровне развития данного общества, «так как, об этом свидетельствует отношение к детям, пожилым людям и женщинам». Г-жа Тимошенко высказала возмущение тем, что на некоторых телеканалах пытаются во всем обвинить Александру Кужель, выгораживая Андрея Тетерука, поскольку «он в пропремьерской фракции и покрыт ею». В связи с этим, Юлия Тимошенко настаивает на голосовании во вторник утром первыми вопросами двух проектов постановлений о лишении Андрея Тетерука депутатского мандата. В том числе, и потому, что «по телеканалам распространяется смонтированная фальшифка инцидента».

При этом Тимошенко особо подчеркнула, что фракция остается в коалиции, «пока идет война», однако с оговоркой, что «мы оппозиционны к политике правительства».

Перед заседанием Согласительного совета руководитель Регламентного комитета Павел Пинзеник в ходе общения с журналистами дал понять, что Андрею Тетеруку не угрожает ничем принятие любого из уже зарегистрированных или новых проектов постановлений, поскольку «там особая процедура, если он сам захочет сложить полномочия, он пишет заявление и Рада голосует». Со своей стороны, депутат охарактеризовал действия Андрея Тетерука по отношению к Александре Кужель как «мелкое хулиганство».

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Translate »